Байкальский музей СО РАН

«Исследуя прошлое, понимаем настоящее, предполагаем будущее»

Байкальский международный салон образования БМСО

Байкальский музей принял участие в работе Байкальского международного салона образования (БМСО), состоявшегося в СИБЭКСПОЦЕНТРЕ 22-24 ноября 2018 г. 

Спикер круглого стола «Социальная партнерская сеть в системе дополнительного образования детей: особенности работы с детьми нового поколения» к.б.н.  зав. сектором музееведения Е.Н. Кузеванова поделилась опытом партнерской работы с Минобразования Иркутской области и Центром развития дополнительного образования в области экологии и байкаловедения, а также новыми формами проектной деятельности   и использования ситуативных ролевых игр для мотивации освоения школьниками социальных норм и ролей и региональной профориентации.

 На круглом столе    БМСО «Международные программы: региональный контекст»   Е.Н. Кузеванова предложила  для международных образовательных проектов,  формирующих кадровый  потенциал  нового поколения,  использовать  разработанную и внедренную в школьное образование Иркутской области программу по байкаловедению, целью которой является   формирование  современного мировоззрения на примере Байкала -  объекта  Всемирного наследия, природной,  научной, культурной  и духовной  ценности региона и страны.