Байкальский музей СО РАН

«Исследуя прошлое, понимаем настоящее, предполагаем будущее»

Байкальский музей принял участие в проведении Всероссийского молодежного форума «Байкал»

С 13 по 20 июня Байкальский музей принял участие в проведении Всероссийского молодежного форума «Байкал». В течение шести дней форума участники обсуждали вопросы экологии, водных ресурсов и биологии. С лекциями выступали ведущие сотрудники СО РАН и ИНЦ СО РАН, доктора наук и академики. 

 Молодые люди разрабатывали свои собственные экологические и инновационные проекты. Приглашенные эксперты проводили консультации и выбирали лучшие проекты для участия в конкурсе на получение грантов. Директор Байкальского музея к.г.н. В.А. Фиалков выступил перед участниками молодежного форума с лекцией об экологических проблемах озера Байкал. Зам. директора Байкальского музея к.б.н. Е.Н. Кузеванова приняла участие в работе молодежного форума в качестве эксперта.

На форум собралось около 500 молодых ученых, студентов-экологов и предпринимателей из России, Беларуси, Украины, Монголии, Узбекистана, Казахстана и других стран. Организаторами форума «Байкал» выступило Правительство Иркутской области. Партнеры форума: Федеральное Агентство по делам молодежи, Иркутский Научный Центр СО