Байкальский музей СО РАН

«Исследуя прошлое, понимаем настоящее, предполагаем будущее»

Летняя школа по байкаловедению

Областную экологическую школу по байкаловедению на базе природоохранного оздоровительного лагеря «Эколог» в пос. Листвянка  проводит «Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области» совместно с Байкальским музеем ИНЦ.

 Место и время проведения: Время проведения: с 20 июня по 3 июля 2015 г. Природоохранный оздоровительный лагерь «Эколог» на берегу Байкала. Проживание по 4-6 человек в комнатах кемпингов. Питание пятиразовое. Столовая на 50 мест. Организованный выезд для групп г. Иркутск - пос. Листвянка, сопровождение ГИБДД, медицинским работником (от г. Иркутск ул. Желябова 5, МАОУ ДОД «Дворец творчества».

 

Продолжительность смены: 14 календарных дней.

 

Участники школы-лагеря: победители региональных и областных конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций, городских и районных экологических слетов и слетов школьных лесничеств и просто дети увлекающиеся биологией в возрасте 12-16 лет.

 

Каждому участнику лагеря необходимо иметь:

·         свидетельство о рождении или паспорт (копия);

·         полис обязательного медицинского страхования (копия);

·         медицинская справка по форме 079/У с указанием профилактических прививок;

·         справка об эпидемиологическом окружении (берется за 3 и менее дней до выезда);

·         страховой полис от несчастного случая;

·         страховой полис от клещевого энцефалита;

·         теплые вещи, спортивный костюм, головной убор, предметы личной гигиены и пр.

 

Финансирование:

 

Проезд участников школы до г. Иркутска производитсязасчет командирующих организаций или их родителей.

 

Стоимость проведения областной экологической школы-лагеря по Байкаловедению 14 800 рублей (Четырнадцать тысяч восемьсот рублей). В стоимость входит: оплата путевки в ПОЛ «Эколог», оплата проведения летней областной школы по Байкаловедению на базе Байкальского музея ИНЦ СО РАН, экскурсии, туристические походы. Обслуживание культурной программы, призовой фонд, транспортные услуги.

 

Оплату можно производить за наличный или безналичный расчет (реквизиты учреждения будут даны позже).

 

Дополнительная информация:

 

Заявку на участие в Областной экологической школе-лагере по Байкаловедению направлять до 30 мая 2015 г. По всем вопросам об организации и условиях проведения летней областной экологической школы-лагеря по Байкаловедению обращаться по адресу: 664044, г. Иркутск, ул. Лесная, 122, тел. (3952) 34-87-79, отдел экологии и агробиологии или E-mail: hmylnina@detirk.ru Хмыльнина Анна Михайловна сот. тел. 8-914-883-29-79.