Байкальский музей СО РАН

«Исследуя прошлое, понимаем настоящее, предполагаем будущее»

22 ноября – день рождения организатора и первого директора БМ СО РАН Владимира Абрамовича Фиалкова

Талантливый руководитель, он инициировал создание в музее  новаторских экспозиций, отвечающих запросам современных посетителей.  Экспозиции «Живой мир Байкала под микроскопом»,  «Виртуальное погружение на дно Байкала»,  «Развитие жизни в процессе абиотических изменений на Земле», Аквариумный комплекс с  живущими там нерпами, рыбами, беспозвоночными,  Дендропарк с редкими и исчезающими видами растений, Экологический образовательный класс  превратили музей в единый  научно-образовательный комплекс.

Деятельность В. А. Фиалкова отмечена  многочисленными  знаками отличия,  медалями, званиями. Он заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области, лауреат премии  Губернатора Иркутской области, заслуженный ветеран Сибирского отделения Академии наук Российской Федерации, лауреат премии «Интеллигент провинции».

Поздравляем Вас, уважаемый Владимир Абрамович,  с днём рождения и желаем, чтобы никакие беды и невзгоды не погасили Ваш энтузиазм, направленный  на развитие музея.  Ждём Ваших новых идей и проектов! От всей души желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!