Байкальский музей СО РАН

«Исследуя прошлое, понимаем настоящее, предполагаем будущее»

В Иркутской школе № 35 проведен междисциплинарный интегрированный семинар

23 апреля 2019 г. в Иркутской школе № 35 проведен междисциплинарный интегрированный семинар - педагогического мастерства для учителей биологии, географии, экологии, начальной школы и педагогов дополнительного образования по теме: «Формирование образовательного пространства на основе идей устойчивого развития и непрерывного экологического воспитания в условиях реализации ФГОС»

Представитель Байкальского музея Елена Николаевна Кузеванова автор учебно-методического комплекта «Байкаловедение» представила доклад по теме «Формирование образовательного пространства на основе идей устойчивого развития и непрерывного экологического воспитания в условиях реализации ФГОС в курсе регионального естественнонаучного компонента «Байкаловедение».

На семинаре выступила Смирнова Наталья Евгеньевна - главный методист по географии методического центра ОиСОО. Корпорация «Российский учебник». Она рассказала об актуальных направлениях преподавания географии и биологии в России, о цифровой трансформации и новых цифровых платформах, позволяющих вести занятия и контролировать успехи и достижения учеников на новом уровне. Дискутировался вопрос о преимуществах и недостатках интернет-сервисов для ученика и для учителя.

Были проведены круглые столы по обсуждению методик и практик преподавания курсов естественно-научного направления.